"Единый центр" считает депутатов от БЮТ бестактными
Народный депутат Украины от блока "Наша Украина - Народная самооборона", заместитель председателя "Единого центра" Леся Оробец высказала беспокойство тональностью заявлений коллег по коалиции, которыми были прокомментированы решения Президента Украины Виктора Ющенко относительно поездки в Крым.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Единого центра", парламентарий заявила, что "бестактность и агрессивность одного из пиарщиков БЮТ Виктора Уколова, который публично подверг сомнению конституционное право Президента на отдых, в который доказывают, что в украинской политике до сих пор властвуют методы черного пиара и холуйства". Депутат добавила, что подобные заявления от Блока Юлии Тимошенко не впервые озвучивают депутаты второго или третьего эшелона.
"Серьезный и ответственный политик, независимо от политической конъюнктуры не рискнет опуститься к заявлениям такого уровня", - уверена Л.Оробец. "Укоры, озвученные депутатом-курортником от БЮТ в адрес главы государства, являются проявлением грязного политиканства и полного отсутствия у автора заявления хотя бы минимального политического образования. Даже при очень экстремальной ситуации Президенту не следует "стоять на табуретке" в зоне стихийного бедствия. У него немного другая конституционная роль", - напомнила коллегам депутат.
По словам парламентария, отпуск первого лица государства по обыкновению имеет формальный характер, под нее традиционно планируется ряд официальных встреч на высшем уровне, которые имеют незаурядное значение для всей страны в целом. "Президент не выехал за границу, не пропал без вести - он выехал на юг страны, очертив предварительно соответствующим указом алгоритм необходимых и неотложных действий правительства", - заметила Л.Оробец.
"Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем увидеть, как депутаты от БЮТ болеют за пострадавших от стихийного бедствия во время голосования за президентские законопроекты. "Единый центр" планирует быть на внеочередной сессии в полном составе, а не в пропорции "один к пяти", как это заведено у "дисциплинированного" БЮТ", - заверила Оробец.
Напомним, народный депутат от БЮТ Виктор Уколов выразил разочарование решением Президента Украины Виктора Ющенко уйти в отпуск во время чрезвычайной ситуации, которая сложилась в западных регионах государства.
Комментарии