fd9ff12b7ac2fd6d4f6989175ad91bac.jpg

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Налоговый кодекс стал первым серьезным документом в истории независимой Украины, который разрабатывался с привлечением большого количества представителей бизнеса. Об этом А.Ефремов сказал в эфире "5 канала".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, А.Ефремов отметил, что собравшиеся на Майдане Незалежности предприниматели "довольно заинтересованно отнеслись к разработке этого документа".

"И то, что нам удалось доработать в конечном варианте с их участием, кое-что убрать, а кое-что поправить, - это является, я считаю, достижением на сегодня государства", - подчеркнул политик.

А.Ефремов отметил, что к мнению предпринимателей прислушались и Президент, и Кабинет Министров, и Верховная Рада.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович применил вето к Налоговому кодексу. По словам Премьер-министра Николая Азарова, ветировать принятый парламентом Налоговый кодекс было совместным решением Президента и Кабинета Министров.

2 декабря Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями главы государства.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>Налогообложение: подборка новостей>>>Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>