Ехануров не исключает, что призыв в армию сохранится и после 2010 года
Украинская армия может не успеть вовремя перейти на контрактную основу в связи с недостаточным финансированием Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Министр обороны Юрий Ехануров.
По его словам, сегодня нет оснований говорить о том, что поставленные задачи по подготовке перехода украинской армии на контрактную основу выполняются успешно. Министр отметил, что денежного обеспечения у его ведомства на такие задачи не хватает.
Ю.Ехануров также сообщил, что будет выступать за то, чтобы весь призыв нынешнего года был таким как всегда. Согласно данным Минобороны, общий объем недофинансирования ВСУ составляет 922,1 млн.грн. или 19,3% от плана на 6 месяцев, - сообщает газета "Сегодня".
Напомним, украинская армия согласно планам руководства страны, должна стать полностью профессиональной в 2010 году.
Комментарии