Проблемы и перебои, связанные с началом отопительного сезона станут одним из самых главных механизмов политической дискуссии в предвыборный период. При этом основные инициаторы обсуждения этой проблемы в политической плоскости будут поддерживать ее как на президентских, так и на местных выборах. Об этом заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя проблему неготовности городских сетей к отопительному сезону и аварии в ряде городов центральной и восточной Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМС, он отметил: "Сегодня, в разгар предвыборной кампании, проблема неготовности коммунального хозяйства к отопительному сезону приобретает откровенно политический контекст. Для оппонентов правительства это станет лишним поводом для критики кандидата в президенты Юлии Тимошенко. А на региональном уровне эта проблема будет разворачиваться в долгосрочной перспективе, в том числе с прицелом не только на президентские, но и местные выборы".

По мнению В.Балы, эта проблематика является ключевой для всех без исключения регионов Украины. "Все мы помним каким образом приходил к власти Андрей Садовой во Львове или Владимир Чуб в Алчевске. Эти политики активно эксплуатировали проблему несостоятельности городской коммунальной инфраструктуры. Можно не сомневаться, что проблема кризиса в отечественной сферы ЖКХ, станет одной из ключевых как на выборах Президента, так и на предстоящих местных выборах", - резюмировал эксперт.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>