49a1215b0b2738422ea68fe02bf3098d.jpg

Колонна студентов, которая шла к Администрации президента передать послание Виктору Януковичу в поддержку евроинтеграции, остановилась примерно в ста метрах от АП. К студентам вышел человек, представившийся сотрудником Администрации президента, и принял у них обращение к главе государства. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Организаторы акции изначально опасались провокаций, поэтому решили не подводить студентов близко к кордону Внутренних войск МВД, которые сейчас перекрыли щитами вход во двор администрации президента.

Кроме того, проходы к президентскому офису перекрыты двумя автобусами, за которыми также расположился Беркут. Представители студентов развернули полотно длиной в несколько десятков метров, на котором сегодня целый день писали послания и призывы к Януковичу. Один край полотна остался под ногами студентов, второй подтянули прямо к забору, за которым стоят внутренние войска.

Напомним, ранее колонна студентов двинулась с Майдана на Банковую к Администрации президента с целью передать гаранту свое послание - длинное полотно, на котором все желающие писали свои лозунги и призывы в поддержку подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.