Европарламент следит за ситуацией в Украине
Комитет по международным делам Европарламента не исключает направления в Украину специальной делегации для содействия диалогу между конфликтующими политическими силами.
Как передает "Polskie Radio", Европарламент также намерен еще в апреле провести специальные слушания по ситуации в Украине с участием руководителей всех противостоящих политических сил. По мнению главы комитета польского депутата Яцека Сариуш-Вольского перед отправкой в Киев депутатской делегации украинцам необходимо самим решить основные проблемы.
"Мы выражаем надежду, что в рамках демократических процедур и на основе конституционного порядка Украина сама сумеет решить свои проблемы и что этому будет способствовать решение Конституционного Суда Украины. И только тогда мы готовы направить в Украину нашу делегацию" - заявил Я.Сариуш-Вольский.