Евросоюз не закрывает вопрос членства Украины в организации
"Этот вопрос может обсуждаться, но в
Вопрос членства Украины в Евросоюзе остается открытым, но это вопрос будущего. Такое мнение высказала комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства.
"Этот вопрос может обсуждаться, но в будущем. Он открыт, он остается открытым", - сказала комиссар. Ее слова приводит телеканал "ICTV". Б.Ферреро-Вальднер отметила, что понимает определенное разочарование украинцев, когда они слышат, что европейская политика соседства на сегодня не предусматривает будущего членства. "Но политик должен быть честным, и я честна в этом вопросе", - подчеркнула она.
Напомним, 26 мая Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что даже наилучшая политика соседства не заменит необходимости полноценной интеграции Украины в Евросоюз.