Если антикризисный закон не будет принят, это может привести к крушению финансовой системы Украины. Так считает народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Павел Жебривский.

Как сообщает пресс-служба НУНС, парламентарий заявил: "Если завтра не будет "выходок" со стороны БЮТ, голосование за антикризисный законопроект состоится".

"Если же законопроект не будет проголосован, мы не получим кредит от МВФ, что может привести к потере всей финансовой системы Украины. А это - очень короткий путь не только к кризису на предприятиях, но и к массовому сокращению рабочих мест, невыплата зарплат бюджетникам, пенсий и других социальных выплат".


Политик предостерег тех, кто "хочет принять антикризисный законопроект "чужими руками", а потом подвергнуть его сокрушительной критике".

Напомним, законопроект о первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины парламент планирует рассмотреть завтра.

Досье на Павла Жебривского читайте здесь>>>

Все о ситуации в парламенте>>>