03.11.2005 19:00

Г.Омельченко обеспокоен тем, что радикальных кадровых изменений в Генпрокуратуре не будет

Народный депутат, член фракции БЮТ Григорий Омельченко обеспокоен заявлением нового Генерального прокурора Украины Александра Медведько о том, что радикальных кадровых изменений в главной прокуратуре не будет. Об этом он сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, комментируя назначение нового главного прокурора страны.

Г.Омельченко подчеркнул, что очень много ответственных работников Генпрокуратуры Украины, прокуратуры областного и военного уровня дискредитировали себя. "Я уже не говорю о фактах коррупции, злоупотреблений и так далее", - сказал зампред Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Также Г.Омельченко отметил, что он с уважением относится к А.Медведько, надеется, что в ответственный момент тот сможет сказать "нет" и не выполнять какие-либо политические заказы, однако открытым остается вопрос о том, может ли человек, работавший на руководящей должности в Генпрокуратуре, пойти на радикальные изменения в этой структуре.

Напомним, что народные депутаты Украины дали сегодня свое согласие на назначение Генеральным прокурором Украины А.Медведько, кандидатуру которого предложил глава государства. Последнее место работы А.Медведько - заместитель Генерального прокурора Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net