Генпрокуратура намерена арестовать экс-министра Тимошенко
Генеральная прокуратура Украины будет подавать представление в суд с тем, чтобы получить согласие на арест бывшего Министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука. Об этом заявил Генпрокурор Виктор Пшонка (на фото) сегодня на пресс-конференции.
"Действительно, такое дело есть. Он задержан, не арестован, а задержан... Будет расследоваться уголовное дело... Будет поставлен вопрос об аресте. Если суд с нами согласится, мы более широко и конкретно поговорим об этом уголовном деле", - сказал В.Пшонка, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, вчера пресс-служба ГПУ сообщила, что Г.Филипчук задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением.
В комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ народный депутат, заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев заявил, что Г.Филипчук задержан из-за его противодействия "коррупционным схемам" "Венко Прикерченская Лтд" вокруг Черноморского шельфа.
Георгий Филипчук: биография и подборка новостей>>>
Ирина ШЕВЧЕНКО
Петр ШУКЛИНОВ