Генпрокуратуру просят отреагировать на действия судьи Соломенского суда
Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин направил исполняющему обязанности Генерального прокурора Виктору Шемчуку материалы относительно заведомо неправомерного решения судьей Соломенского районного суда Киева Владимиром Скориком.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, материалы направлены для принятия решения в соответствии со статьей 97 "Обязательность принятия заявлений и сообщений о преступлениях и порядке их рассмотрения" Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Напомним, в пятницу вечером сам С.Пискун заявил, что Соломенский районный суд города Киева восстановил его в должности Генерального прокурора Украины.
В то же время заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин в интервью журналистам в субботу сообщил, что в Соломенском районном суде не зарегистрировано дело по иску относительно незаконности Указа Президента об освобождении Святослава Пискуна от должности Генерального прокурора.