07.06.2005 17:44

И.Митюков ознакомил студентов Йоркского университета с революционными и послереволюционными процессами в Украине

Посол Украины в Великобритании Игорь Митюков выступил с лекцией в университете города Йорк на тему: "Оранжевая революция" в Украине: анализ и последствия". Лекция состоялась по приглашению университетского Клуба политики, экономики и философии.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, во время лекции И.Митюков рассказал присутствующим о событиях в Украине во время "оранжевой революции", провел анализ современного состояния экономического комплекса и перспектив его развития. Он отметил успешное завершенные этапа кадрового формирования новой демократической власти и концепции дальнейшего развития государства, начало перехода к этапу роста валового национального продукта и улучшения экономического благосостояния населения. В лекции также была освещена тема евроинтеграционных перспектив Украины в контексте формирования новых отношений с европейскими государствами.

Студенты университета искренне поприветствовали развитие демократических процессов в Украине и выразили заинтересованность в интенсификации всестороннего диалога между Украиной и странами Европейского Союза.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net