20.07.2005 13:03

И.Шкиря: власть в отношении жителей восточного региона руководствуется мелкой мстительностью

Член фракции "Регионы Украины" Игорь Шкиря уверен в том, что власть продолжает делать ошибки: сознательные и несознательные. Среди первых он отметил практически полное прекращение финансирования угольной промышленности, которая, в основном, находится на востоке страны. "В Донбассе 90% избирателей проголосовали не за Ющенко, и сейчас власть хочет создать кризисную ситуацию в этом регионе, - считает народный депутат. - Пять лет регион был впереди всей Украины по экономическим показателям. Теперь - позади, и такая политика ведется правительством преднамеренно, - уверен парламентарий. - Впервые за последние годы угольщикам задержана заработная плата. К концу года новая власть окончательно "положит" уголь, а затем и вовсе уничтожит национального товаропроизводителя". Депутат считает, что власть в отношении жителей восточных регионов руководствуется мелкой мстительностью. В то же время в западных областях ремонтируются мосты, дороги, начаты крупные стройки. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе И.Шкири.

Парламентарий считает, что неосознанно, по малограмотности или неопытности сделаны громкие заявления о реприватизации. "Власть добилась того, что приватизация остановилась, инвесторы отошли", - резюмировал депутат. Следующей ошибкой И.Шкиря считает ведение кадровой политики: "Поменяли 20 тысяч чиновников, но как и на кого? Вызывают, например, директора школы или врача и говорят: ты не будешь больше работать, мы тебя под суд отдадим за то, что агитировал за Януковича".

Еще одной ошибкой И.Шкиря считает уничтожение властью своих оппонентов. "Хотя, когда власть была оппозицией полгода назад, заявляла, что оппозиция стране нужна",- напомнил депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net