62b6292c4e30425ac30c772677b6e39e.jpg

Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Юлия Тимошенко нарушают "день тишины" агитацией. Это следует из сообщений очевидцев и экспертов.

Так, председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко отмечает: "В день тишины почтальоны Черниговщины разносят избирателям письма от Тимошенко. Тихо так разносят". В свою очередь, согласно сообщениям очевидцев, в Днепропетровске на гостинице Парус развесили баннер Порошенко "Жить по-новому" над гербом Украины.

111.jpg

Напомним, сегодня, 24 мая, за день до выборов президента, наступил так называемый день тишины, в который запрещена любая предвыборная агитация. Начиная с сегодняшней ночи, полностью запрещена любая агитация, а коммунальные службы должны снять ранее расклеенные и установленные в общественных местах предвыборные агитационные материалы. Любая агитация считается незаконной и влечет за собой последствия для кандидатов, в чьих интересах она ведется.

Первый тур выборов президента назначен на 25 мая. В этот же день состоятся выборы мэра и горсовета в Киеве, а также органов местного самоуправления в ряде регионов страны, в частности в Одессе, Николаеве и Херсоне, в Черновцах, на юге и на западе страны. Избирательные участки откроются в 8:00 и будут работать до 20:00. В бюллетенях будет указан 21 кандидат в президенты.

Источник: Украинская правда