Народный депутат от НУНС Юрий Кармазин считает, что уголовное дело в отношении второго Президента Украины Леонида Кучмы возбуждено для отвлечения внимания общества от острых экономических и социальных проблем. Такое мнение он высказал в эфире "5 канала".

В частности, Ю.Кармазин отметил: "Я считаю, что есть несколько моментов, почему именно сейчас возбуждено уголовное дело против Кучмы. Первое - начались протестные акции кругом абсолютно. За этими экономическими проблемами надо людей чем-то отвлекать. Это… политтехнологический шаг".

Также политик сравнил возбужденное в отношении Л.Кучмы уголовное дело с "делом Ходорковского". "Это является аналогом российского "дела Ходорковского". Мне кажется, это сигнал всем… олигархам - сидите тихонько, нигде не трепыхайтесь", - указал Ю.Кармазин.

Напомним, ранее стало известно, что в отношении Л.Кучмы возбуждено уголовное дело. Л.Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Юрий Кармазин: биография и подборка новостей>>>Леонид Кучма: биография и подборка новостей>>>
"Дело Гонгадзе": подборка новостей>>>