На внеочередном пленарном заседании сессии Киевского городского совета, которое пройдет 19 апреля, будут рассмотрены исключительно вопросы, связанные с политической ситуацией. Об этом заявил заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, по словам О.Довгого, проекты решений, которые выносятся на обсуждение, будут касаться в основном нормализации жизнедеятельности города. "Что же касается политических решений, я считаю, максимум, что мы можем сегодня сделать, это не подливать масла в огонь, а, уважая тех, кто находится рядом, вне зависимости от их политической окраски, обратиться к политикам, которыми эта проблема создана, с просьбой максимально быстро урегулировать ситуацию", - подчеркнул секретарь Киевсовета. При этом О.Довгий отметил, что если городские депутаты "начнут заниматься тем, что им не присуще, мы можем породить дополнительные проблемы, которые только усугубят ситуацию".

"В то же время, - сказал секретарь Киевсовета, - многие депутаты горсовета вместо того, чтобы заботиться о том, как сделать эту политическую проблему менее ощутимой для киевлян, пытаются, наоборот, раздуть ее".

В этой связи О.Довгий подчеркнул, что такие депутаты "просто перепутали, куда попали. Если они хотят заниматься политикой, они должны сдавать мандат и идти в помощники к депутатам Верховной Рады. Или в какие-то общественные организации. А как представители муниципалитета мы должны заниматься решением городских проблем".

По его словам, киевская власть должна приложить максимум усилий для того, чтобы для киевлян присутствие большого количества гостей - независимо от того, какую ветвь власти, или какую политическую силу они поддерживают - не стало ощутимой проблемой.