Народный депутат Украины от Партии регионов Анатолий Кинах считает, что во всех развитых странах мира оппозиция является контролером действий власти, источником альтернативных предложений, программ и стратегий развития государства.

Как передает пресс-служба партии, политик убежден, что и Украина как современная конкурентоспособная страна должна иметь оппозицию. Но не такую, которая порочит свое государство за рубежом, обливает грязью власть и дестабилизирует общество.

По его убеждению, когда речь идет о внешних приоритетах страны, ее национальных интересах, о достойном месте в мире, оппозиция обязана объединить усилия с властью, предложить ей свою интеллектуальную помощь, а не выносить внутреннюю межличностную конкуренцию на внешний вектор.

В то же время, Кинах заявил, что Украине нужно усиливать все составляющие правовой системы, качество судебной ветви власти и преодолевать беспрецедентный уровень коррупции.

Деятельность украинской оппозиции: подборка новостей>>>