Китайцы делают "самолет-невидимку"
Сообщае
Китайские военные приступили к разработке "самолета-невидимки", который, подобно американским самолетам, построенным по технологии "Стелс", будет невидимым на экранах радаров. Об этом сообщает РИА "Новости".
Сообщается, что китайцы получили доступ к технологиям, использующимся на американском "самолете-невидимке" F-117. Китаю удалось приобрести детали F-117, сбитого над территорией Югославии во время операции НАТО против режима Слободана Милошевича в 1999 году.
Новый "самолет-невидимка" будет создаваться на базе китайского истребителя-бомбардировщика JH7A, который по своим характеристикам близок к российскому самолету Су-24.
Как сообщалось ранее, недавно китайцам была представлена также новая усовершенствованная версия самолета Су - Су-35, оснащенного управляемыми ракетами и корректируемыми бомбами и способного действовать в любых метеоусловиях.
Комментарии