КИУ прогнозирует, что явка на местных выборах составит 60%
Явка избирателей на местных выборах в Украине 31 октября составит около 60%. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Черненко подчеркнул: "Проведенные социологические исследования свидетельствуют, что явка будет нормальная, 60-70% зависимо от региона. Я думаю, в среднем по Украине она будет не меньше 60%".
По словам главы КИУ, для местных выборах это нормальный показатель по явке.
Напомним, ранее сегодня лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала украинцев прийти на выборы 31 октября и не позволить использовать свой бюллетень для фальсификаций. "Наш приход на выборы, честное голосование, максимальное задействование наблюдателей по всей стране, я думаю, дает нам шанс сопротивляться этому процессу и ставить власть на место", - отметила она.
Александр Черненко: биография и подборка новостей>>>
Местные выборы – 2010: подборка новостей >>>
Комментарии