Клюев: Я не собирал голоса депутатов под изменения в Конституцию
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Клюев подчеркнул: "Как я должен это комментировать? Вы же все уже прочитали. Что я еще могу сказать? Ставил ли я галочки или не ставил? Я отвечаю за взаимодействие Кабинета Министров с Верховной Радой. То, что я не занимался сбором голосов непосредственно под изменения в Конституцию, - не занимался вчера. Но я четко знал, что голоса под реализацию этого законопроекта есть".
По его словам, связи с парламентом - одно из направлений его деятельности в правительстве. "Я знал, что большинство будет голосовать, и знал, что целый ряд депутатов от БЮТ и "Нашей Украины", которые не входят в большинство, все равно будут голосовать за изменения в Конституцию. Это цивилизованный подход. Если депутат избирался на пять лет, то он должен отработать эти положенные пять лет", - добавил Первый вице-премьер.
При этом А.Клюев выразил уверенность в том, что изменения в Конституцию были приняты цивилизованно.
Напомним, вчера Верховная Рада внесла в Конституцию изменения, которые продлевают срок полномочий парламента и, соответственно, отодвигают дату очередных парламентских выборов на конец октября 2012 года. За законопроект N7265 проголосовали 310 народных депутатов: 180 регионалов, 7 депутатов от БЮТ, 41 от НУНС, 25 коммунистов, 20 от Блока Литвина и 37 внефракционных.
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Комментарии