e31875e3acb263076bf2445323cdb9bf.jpg

Коллегия судей Конституционного Суда Украины начала рассмотрение представления и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) постановления парламента Крыма О проведении общекрымского референдума от 6 марта № 1702-6/14. Об этом сообщает пресс-служба Конституционного Суда.

Напомним, сегодня и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов приостановил действие постановления Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума. В указе и.о. президента отмечается, что решение Верховной Рады не соответствует нормам Конституции Украины.

Вчера Верховная Рада Крыма приняла решение о вхождении АРК в состав РФ. 78 из 100 депутатов Рады Крыма проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.