Татьяна Козаченко (фото - скриншот)
Директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко находится на допросе в Главном следственном управлении МВД Киева. Об этом она сообщила Укринформу.

"Я иду на допрос в Главное следственное управление. Это будет уже второй допрос", - отметила Козаченко.

Напомним, во вторник на работе и в квартире Татьяны Козаченко и ее зама Дмитрия Дымова провели обыск.

В МВД отметили, что Главным следственным управлением МВД по обращению министра юстиции Павла Петренко открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УКУ.

В ведомстве уточнили, что обыски проводили с целью выявления причастных к подделке письма об освобождении от люстрации заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы Анны Игнатенко.

В министерстве добавили, что Козаченко проходит по этому делу как свидетель. В то же время сама она отрицала наличие у нее такого процессуального статуса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.