Сегодня подразделение "Альфа" отказалась выполнять приказ Службы безопасности Украины об изъятии документов в помещении "Укртрансгаза". Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Кожемякин подчеркнул: "Сегодня утром, несмотря на то, что есть решение суда, которое запрещает проводить какие-либо следственные действия, руководство Службы безопасности Украины, либо Наливайченко, либо Хорошковский - наверное, Хорошковский, поскольку Наливайченко не было в Украине - отдал команду приехать следователям и сотрудникам СБУ в помещение "Укртрансгаза" и изъять документы, которые находятся в этом учреждении. Чрезвычайно приятно, что подразделение "Альфа", которое вчера увидело весь этот позор, отказалось сегодня выполнять этот приказ".

Напомним, сегодня сотрудники Службы безопасности Украины приезжали в "Укртрансгаз" в рамках уголовного дела в отношении некоторых руководителей "Нефтегаза". Эту информацию журналистам подтвердила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

В то же время, в помещение "Укртрансгаза" сотрудники СБУ так и не попали. По словам руководителя пресс-центра "Укртрансгаза" Инны Коваль, юристы объяснили СБУ, что вчера Шевченковский суд приостановил производство по этому делу. При этом они предложили сотрудникам Службы безопасности Украины в будущем все замечания и предложения отправлять по почте.

А вчера, 4 марта, люди в масках и камуфляжной форме проникли в здание "Нефтегаза Украины" - ведущего предприятия ТЭК страны.

Подробнее читайте в статье "Осадой "Нефтегаза" завершилось перемирие Ющенко и Тимошенко">>>

Справку об "Укртрансгазе" читайте здесь>>>

НАК "Нефтегаз Украины": справка и подборка новостей>>>
Захват "Нефтегаза": хроника событий >>>