Лидер "Единого центра" Игорь Криль предлагает срочно создавать антикризисную группу, которая объединила бы специалистов Кабмина, Национального банка, СНБО, научных учреждений, представителей фракций ВР для разработки антикризисных мероприятий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Единого центра", комментируя текущее состояние дел в экономике Украины, И.Криль заявил: "За два месяца экономического кризиса правительство так и не смог предложить стране антикризисный план. Создается впечатление, что он самоустранился от решения проблем в экономической сфере". При этом политик напомнил, что серьезного обострения кризиса следует ждать в феврале-марте следующего года. "Если начать действовать уже сегодня, мы можем сделать эти месяцы более прогнозированными и спокойными для экономики страны", - сказал он.

Говоря о том, каким требованиям должна отвечать "антикризисная группа", И.Криль сказал: "Во-первых, это должны быть профессионалы. Во-вторых, группа должна сделать анализ состояния экономики, разработать план противодействия кризису и дать рекомендации, которые станут основой антикризисных действий власти".

Напомним, в свою очередь, Премьер-министр Юлия Тимошенко вчера заявила, что Верховная Рада создаст "антикризисную команду". "Три фракции, которые создали вчера коалицию, договорились о создании специальной антикризисной команды", - в частности, сообщила глава украинского правительства. По ее словам, в антикризисную команду войдут специалисты из всех парламентских фракций.

Финансовый кризис: подборка новостей>>>