a3703f37b8a153da59c8f358643142de.jpg

Лидеры парламентских фракций советуются у Председателя Верховной Рады Владимира Литвина о том, как разблокировать работу парламента. Об этом журналистам сообщил народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах (на фото).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кинах уточнил: "До Нового года остались считанные дни. Я бы оппозиции предлагал контролировать нормативную процедуру, чтобы не были нарушены права тех, кто является фигурантами уголовных дел, это главное сейчас. А тут снова, к сожалению, попытки политизации, политические жертвы... Это очень дорого обойдется нам, - мы теряем драгоценное время".

Напомним, сегодня бютовцы заблокировали парламентскую трибуну и требуют прекратить репрессии в отношении оппозиции.

Вчера Юлия Тимошенко в очередной раз побывала в Генпрокуратуре, где ей сообщили о возбуждении в отношении нее уголовного дела в связи с нецелевым использованием средств Кабмином Ю.Тимошенко, которые были получены по Киотскому протоколу. "Как выяснилось сегодня, в Генеральной прокуратуре террор против оппозиции продолжается… Только что у следователя я выяснила, что против меня лично возбуждено уголовное дело за то, что якобы в кризис на пенсии были направлены экологические деньги", - заявила оппозиционер.

Анатолий Кинах: биография и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>