Литвин говорит, что арматуру в парламент пронес бютовец Добряк
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин напомнил, что в ходе вчерашних переговоров руководителям фракций большинства и оппозиции не удалось прийти к консенсусу: "Вместо этого я получаю докладную записку на имя руководителя аппарата о том, что народные депутаты заносят в сессионный зал цепи, замки, металлические пруты. В частности, 16 декабря 2010 года около 19:00 народный депутат Добряк Евгений Дмитриевич занес в сессионный зал несколько предметов, замотанных в мешковину".
"Я демонстрирую для всех народных депутатов, - сказал В.Литвин и вывалил на свой стол металлические предметы. - Какое это имеет отношение к депутатской деятельности - замки и призывы стрелять? Поскольку депутаты, не секрет, ходят с оружием в сессионном зале".
Напомним, в четверг вечером в парламенте произошла потасовка между депутатами от БЮТ и Партии регионов. Регионалы силой захватили президиум. В Верховную Раду пришлось вызывать скорую помощь. Медобследование после драки проходят шесть депутатов от БЮТ.
Сегодня представители оппозиционных фракций БЮТ и НУНС зажгли в сессионном зале несколько лампадок и покинули его. Бютовцы намерены обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием привлечь депутатов Партии регионов к ответственности.
Регионал М.Чечетов утверждает, что регионалы не били депутатов от БЮТ, а культурно и толерантно попросили их покинуть сессионный зал. Травмы бютовцы получили, потому что очень торопились выйти из зала и в темноте спотыкались о собственные цепи и арматуру.
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>> Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>