Литвин надеется, что следствие по "делу Пукача" будет объективным
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что расследование по делу экс-руководителя Главного управления уголовного розыска МВД Алексея Пукача, который подозревается в причастности к убийству Георгия Гонгадзе, будет объективным.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВР, В.Литвин подчеркнул: "Я, как и все, заинтересован в том, чтобы истина в этом деле была установлена. Но только не "истина под политический момент", как это было не раз в украинской практике. Надеюсь, что следствие будет объективным и всесторонним".
Напомним, Генпрокуратура во вторник, 21 июля, совместными усилиями с СБУ задержала А.Пукача - экс-начальника Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД. Это произошло вечером в Житомирской области. А.Пукач уже доставлен в Киев, пребывает под арестом и усиленной охраной.
По словам заместителя главы СБУ Василия Грицака, задержанный уже подтвердил свою и еще ряда должностных лиц причастность к убийству журналиста Г.Гонгадзе.
Бывший сотрудник охраны экс-президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко считает, что задержание А.Пукача, обвиняемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, может повлиять на привлечение к уголовной ответственности спикера парламента Владимира Литвина.
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>> "Дело Гонгадзе": подборка новостей>>>