Литвин поблагодарил Медведева за особое внимание к Украине
Голова Верховной Рады Украины Владимир Литвин в понедельник в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию встретился с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, отметив высокий уровень встреч, которые состоялись во время рабочего визита делегации украинского парламента в Российскую Федерацию. По мнению спикера украинского парламента, это свидетельствует об особом внимании, которое российская сторона уделяет дальнейшему развитию двусторонних отношений.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады, во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в экономической, социальной и гуманитарной сферах.
В.Литвин и Д.Медведев, в частности, уделили значительное внимание состоянию российско-украинских отношений в газовой сфере, сделав акцент на важности обеспечения их прозрачности, взаимовыгодности и прагматичности. При этом голова Верховной Рады Украины высказал ожидание, что правительствам Украины и России удастся решить весь спектр проблемных вопросов, которые существуют в этом сегменте финансово-экономических двусторонних взаимоотношений.
Стороны также отметили важность активизации двустороннего диалога на межпарламентском уровне, который, в свою очередь, положительно будет влиять на эффективность межгосударственного диалога во всех сферах.
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>Дмитрий Медведев: биография и подборка новостей>>>
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Комментарии