Луценко назвал принятые сегодня решения подарком ко Дню свободы
Решения, которые сегодня приняли представители демократических сил в присутствии Президента Виктора Ющенко, - лучший подарок избирателям к сегодняшнему Дню свободы. Уверенность в этом сегодня высказал лидер НУНС Юрий Луценко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко уточнил: "Сегодня могу только сказать: в День свободы демократические силы при участии лидера демократических сил Президента Ющенко сделали то, что должны были сделать для большинства наших избирателей, которые отдали преимущество в этом парламенте именно нам. Я думаю, что это самый лучший подарок в день начала "оранжевой" революции, которая открыла новую эпоху в развитии свободной страны свободных людей. Всех с праздником!"
Напомним, сегодня после встречи парламентской фракции НУНС с Президентом Украины Виктором Ющенко один из лидеров блока Вячеслав Кириленко заверил, что коалиция демократических сил все-таки будет создана завтра.
"После того, как мы примем присягу, наша фракция сразу соберется для того, чтобы создать фракцию "Наша Украина - Народная самооборона", избрать председателя и заместителей, а также принять юридическое уже решение о создании коалиции демократических сил", - заверил он.
Ранее сегодня один из лидеров БЮТ Александр Турчинов высказывал сомнение в том, что БЮТ и НУНС успеют завтра создать коалицию.