Луценко обязал паспортные отделы выдавать загранпаспорта ежедневно
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко ввел ежедневный прием граждан по оформлению и выдачи загранпаспортов в подразделах гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц на протяжении всей рабочей недели.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте общественных связей МВД Украины, также Ю.Луценко поручил за счет вакантных должностей увеличить необходимое количество работников соответствующих подразделов на местах. Вместе с тем глава МВД запретил использование работников "паспортной" службы для выполнения любых задач, не предусмотренных положением о Департаменте гражданства, иммиграции и регистрации физический лиц.
Ю.Луценко акцентировал внимание также на повышении уровня технического обеспечения территориальных подразделений "паспортной" службы. Так, для приобретения дополнительных автоматизированных рабочих мест введения информации и соответствующих технических средств дано разрешение на привлечение средств специального фонда, которые поступают от оказания подразделениями службы ГИРФО платных услуг.
"Ввиду важности решения этих проблем, МВД надеется на помощь органов местного самоуправления в вопросе для закупки технических средств, необходимых для улучшения качества работы "паспортных" подразделений", - отметили в МВД.