Луценко уволил прокурора Ровенской области
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука. Эту информацию cегодня ЛІГА.net подтвердила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, соответствующие документы были готовы два дня назад, прокурор написал заявление об увольнении. Сарган не уточнила сроки, когда Луценко подписал приказ.

Отключить рекламу

Луценко 4 июля заявил, что намерен уволить Ковальчука.

Голосеевский суд Киева арестовал всех пятерых подозреваемых, задержанных по делу о незаконной добыче янтаря в Ровенской области

Суд арестовал главного подозреваемого организации незаконной добычи янтаря в Ровенской области - заместителя прокурора области Андрея Боровика.

Боровик был задержан по подозрению в организации преступной группировки, занимавшейся незаконной добычей янтаря. Его задержание было частью масштабной спецоперации украинских силовиков против незаконных добытчиков янтаря и коррумпированных правоохранителей на Ровенщине.

Смотрите также: Опубликовано видео задержания зампрокурора Ровенской области

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.