Ляшко ответил БЮТ на обвинения в подыгрывании власти
Депутаты фракции БЮТ всегда называют своих конкурентов "проектами власти". Так народный депутат Олег Ляшко, лидер Радикальной партии Ляшко (РПЛ) прокомментировал обвинения бютовца Андрея Павловского в том, что власть использовала кандидата от РПЛ в Виннице, чтобы оттянуть голоса на внеочередных выборах в областной совет.
"БЮТ всегда называет своих конкурентов "проектами власти", "техническими партиями". Я помню, как бютовское руководство называло Яценюка техническим кандидатом Януковича на президентских выборах", - подчеркнул Ляшко, слова которого цитирует его пресс-служба.
Политик отметил, что 26 февраля состоялись досрочные выборы в Винницкий областной совет по Липовецком мажоритарному округу: "Любовь Спиридонова, Партия регионов - 44,79%, Виктор Качур, партия Батькивщина - 40,36%, Анна Филонова, РПЛ - 10,11%, "не поддерживаю никого" - 2,79%, признаны недействительными - 2,02% бюллетеней".
"Некоторые упрекают нас, что из-за участия РПЛ кандидат от так называемой оппозиции потерпел поражение. Но 10% поддержки РПЛ - это люди, которые ищут альтернативу и нашли новую политическую силу. Речь идет об альтернативе и власти, и так называемой "оппозиции", которые 20 лет меняются между собой, словно затасканная колода карт", - заявил Ляшко.
Напомним, ранее народный депутат из фракции БЮТ Андрей Павловский заявил, что на будущих выборах власть использует на выборах так называемую "оппозицию". "Так было на выборах в Винницкой области, где был единый кандидат от оппозиции, но была якобы еще одна оппозиционная сила - Радикальная партия Олега Ляшко выдвинула своего кандидата. В результате, провластный кандидат выиграл всего на 1-2%, а человек Ляшко взял 10%, которые могли бы отойти оппозиционному кандидату", - отметил нардеп.