Мартынюк не согласен на самоотвод
Представитель КПУ Адам Мартынюк отказывается снять свою кандидатуру на должность председателя подготовительной группы по организации первой сессии парламента VI созыва. Более того, отказаться от его кандидатуры не готовы те политические силы, которые выдвигают его на эту должность. Об этом А.Мартынюк сообщил в интервью журналистам.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Мартынюк заверил: "Решение принято, и оно неизменно". Отвечая на вопрос о том, рассматривался ли вопрос о другой, более компромиссной кандидатуре, он сказал: "Не соглашаются". В то же время, комментируя предложения снять его кандидатуру, А.Мартынюк предложил: "Это вы посоветуйте тем, кто этого хочет".
Напомним, НУНС призывает Адама Мартынюка отказаться от претензий на должность председателя группы по подготовке первого заседания ВР, чтобы разблокировать ее работу. Об этом заявил лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко в интервью журналистам.
Рабочая группа по подготовке первого пленарного заседания ВР сегодня в очередной раз нерезультативно закончила свое заседание и намерена собраться завтра в 15:00. Об этом журналистам сообщил представитель БЮТ Александр Турчинов. По его словам, группа вновь столкнулась с тем, что представители Партии регионов и КПУ продолжают блокировать ее работу, настаивая на кандидатуре А.Мартынюка на должность руководителя, - сказал А.Турчинов. По его словам, эти силы заинтересованы в том, чтобы как можно дольше затягивать начало работы группы. Вместе с тем, он заверил: несмотря противодействия, первое заседание парламента начнется не позже 26 ноября.