Мэром Кировограда избран Андрей Райкович - ОПОРА
По итогам второго тура местных выборов в Кировограде градоначальником стал кандидат от президентской политсилы БПП Солидарность Андрей Райкович
Голоса за кандидатов распределились следующим образом: Райкович - 24 тысячи 435 голосов, самовыдвиженец Артем Стрижаков - 24 тысячи 57 голосов. В первом туре выборов за Стрижакова проголосовали 24,6% избирателей, за Райковича - 27,5%.
Смотрите также: Инфографика: Карта результатов местных выборов
Протокол составлен без учета результатов двух участковых избирательных комиссий (УИК) - №350861 и №350867.
Отметим, что результаты выборов на УИК №350861 были признаны такими, что не могут быть учтены при подсчете. Причина - в ошибках, которые были допущены при пересчете голосов на этом участке.
Также 21 ноября городская ТИК заменила восьмерых членов УИК №350867 вместе с главой комиссии по жалобе штаба Райковича. Выборы на участке №35086 были признаны недействительными.
Комментарии