Мороз отказался от президентских амбиций
Власть сегодня настолько нестабильна, что вполне могут произойти досрочные выборы в Верховную Раду. Об этом заявил лидер Соцпартии Украины Александр Мороз. Тогда, по его словам, социалисты этот недостаток - отсутствие СПУ в парламенте - исправят. Кроме того, партиец пообещал, что не будет участвовать в борьбе за пост Президента.
Как сообщает пресс-служба СПУ, А.Мороз, в частности, сказал: "Мы будем делать все для того, чтобы конституционная реформа была реализована и баланс власти установлен".
По его словам, фигура Президента не должна быть такой ажиотажной, как сейчас. По мнению политика, полномочия главы государства неоправданно велики. "Это монопольная власть, поэтому любые выборы будут превращаться в борьбу за единоличную власть, а не за интересы Украины и ее людей", - считает А.Мороз.
В то же время, он не исключает, что Соцпартия будет участвовать в президентских выборах. "Но сам я лично в борьбе за пост Президента участвовать не собираюсь. Моя цель - установление европейской модели власти в Украине", - заверил главный социалист.