30.06.2006 18:03

Н.Азаров сомневается в том, что "оранжевая" коалиция будет функционировать

Член Партии регионов Николай Азаров сомневается, что "оранжевая" коалиция будет функционировать. Об этом он сегодня сообщил на заседании Совета стратегических инвесторов при Специальном представителе Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной при Чрезвычайном и Полномочном После Российской Федерации в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Н.Азаров сказал: "Коалиция, которая создается, я сомневаюсь, что она будет создана. Противоречия между политическими силами очень значительные". Также по его словам, когда Партия регионов вернется в правительство, она исправит все нынешние проблемы, в том числе и проблемы, с которыми сейчас сталкиваются российские инвесторы.

Н.Азаров подчеркнул, что когда велись неофициальные консультации Партии регионов с "Нашей Украиной" о создании коалиции, поднимался вопрос о завершении создания ЕЭП. Он также отметил, что сначала "Наша Украина" отрицала необходимость такого объединения, но в процессе переговоров даже Борис Тарасюк согласился, что это экономически выгодно для Украины. Поэтому Н.Азаров надеется, что все эти наработки по ЕЭП все же будут использованы. "Состоится консолидация здравых сил и ЕЭП будет реализован", - подчеркнул он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net