В БЮТ не исключают возможности принятия кадровых решений на этой пленарной неделе. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Кириленко подчеркнул, что, судя по сегодняшнему поведению оппозиции, она настроена на конструктивную работу. Таким образом, по его словам, первым делом нужно будет принять пакет антикризисных законов. В частности, завтра коалиция хочет принять изменения в бюджет относительно сбалансирования финансового плана НАК "Нефтегаз Украины", проект закона, который позволяет сбалансировать Пенсионный фонд.

По словам депутата, принятие таких законов, учитывая работу в Украине миссии МВФ, позволит стабилизировать ситуацию в стране. "Поэтому после принятия очередного пакета антикризисных мер мы, вероятно, можем поставить на четверг кадровые вопросы. Какие - сегодня вечером мы обсудим. Это может быть малый пакет, это может быть больший пакет. Мы обсудим это в рамках коалиции", - сказал он.

В то же время, Председатель ВР Владимир Литвин спрогнозировал, что на этой пленарной неделе не будет решен вопрос назначения Олега Шамшура на должность Министра иностранных дел и напомнил, что такого вопроса в повестке дня нет.

Иван Кириленко: биография и подборка новостей>>>
Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>