Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании в Печерском суде Киева предлагает пересмотреть в ходе своего судебного процесса программу Шустер Live и пригласить на процесс Савика Шустера.

После того как суд перешел к изучению вещественных доказательств, судья Родион Киреев отметил, что в частности одним из доказательств является запись одной из программ Шустер Live от 20 мая 2011 года, в которой участвовала экс-премьер Тимошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Аудит Эрнст энд Янг для вас не доказательство, а Шустер Live - доказательство", - прокомментировала это Тимошенко.

Адвокаты Тимошенко указали, что к делу это доказательство приобщено в виде диска с записью программы, без указания хронометража, поэтому запись должна исследоваться полностью. В свою очередь, прокуроры отметили, что суду достаточно исследовать часть видеофайла - с выступлением Тимошенко.

Адвокаты возразили, что таким образом выступление Тимошенко может быть вырвано из контекста и настаивали, чтобы суд просмотрел всю программу, но Киреев решил исследовать только ту часть, на которой настаивали прокуроры.

"Нужно пересмотреть все программы. А еще Савика Шустера сюда, чтобы восстановить картину того, как это доказательство было получено", - сказала она.

Для технического обеспечения просмотра доказательства в суде объявлен технический перерыв до 16:45.

В данной программе речь шла о подписанных газовых соглашениях.

Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>