Артем Сытник

Генеральная прокуратура Украины пока не передала в Национальное антикоррупционное бюро материалы дела относительно недвижимости экс-замгенпрокурора Виталия Касько. Об этом в интервью ИА Центр новостей заявил директор НАБУ Артем Сытник.

"Еще не передали. Я буду иметь разговор по этому поводу, поскольку данное производство у нас было раньше, и по решению руководителя САП было направлено по подследственности в Национальную полицию. Мы не нашли состава преступления, подследственного НАБУ. Параллельно ГПУ открыла еще одно производство по тем же фактам. Почему генпрокурор решил передать его в НАБУ, скоро узнаем", - сказал Сытник.

20 апреля Сытник заявил, что его ведомство не нашло состава преступления в уголовном деле ГПУ о служебном жилье Касько.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что дело Касько должно расследовать НАБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.