e528626a7c81657383a512928dd10c98.jpg

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко опасается, что в Качановской колонии готовится что-то "нехорошее" в отношении экс-премьера. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко отметил, что сегодня в Качановскую колонию к Тимошенко не пустили ее дочь Евгению. "Они не дали ей возможности встретиться с Юлией Владимировной, хотя вчера, когда мы в девять часов вечера вместе с Евгенией выходили от Юлии Владимировны, она предупредила представителей администрации Качановской колонии о том, что сегодня утром придет. Ей сказали, что пустят без вопросов. Сегодня, к сожалению, пятница. Все нехорошие дела в отношении Юлии Тимошенко почему-то всегда у нас начинаются в пятницу. Наверное, потому что потом идут суббота и воскресенье, когда никого не пускают и невозможно получить никаких опровержений той лжи, которую они, как правило, по пятницам выдают", - сказал он.

Власенко подчеркнул, что с сегодняшнего утра и до сих пор Евгении Тимошенко не удается попасть на территорию колонии, и она находится под воротами. "Вы знаете, что на территорию заехали какие-то неизвестные автобусы, кто там находится - мы не знаем, что происходит на территории Качановской колонии - мы не знаем", - подчеркнул он.

В то же время, как сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС), защитников экс-премьера Сергея Саса и Евгению Тимошенко в пятницу не допустили к заключенной в связи с работой международной комиссии украинских и немецких врачей. "На свидание с Тимошенко защитники допущены не были в связи с работой в настоящее время международной комиссии при участии украинских и немецких врачей", - сообщили в пресс-службе ведомства.