"НУНСовцы" уличили Черновецкого в финансировании его избирательной кампании из городского бюджета
Адресная помощь малообеспеченным, которую анонсируют столичные власти, напрямую связана с началом предвыборной кампании в Киеве. Об этом заявил народный депутат из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Кирилл Куликов.
"Они выделяют бюджетные средства, так как начались выборы. Если бы господин Черновецкий выделял на такую высокую миссию собственные средства, это было бы понятно, а так, в сущности, Черновецкий тратит деньги налогоплательщиков на собственную избирательную кампанию", - отметил парламентарий. Его цитирует официальное Интернет-представительство блока НУНС.
"Я хочу напомнить, что киевский бюджет на 60% состоит из уплаченных налогов, и эти 1,5 млн. пойдут на избирательную кампанию Черновецкого. … Такая "благотворительность" за чужие средства называется кражей", - подчеркнул депутат.
"Они просто покупают избирателей, это есть ничто иное, как подкуп. И мне очень досадно, что парламент перенес пленарные заседания на неделю: это играет только на руку Черновецкому. Мы должны были рассмотреть вопрос проведения выборов городских голов в два тура, а затягивание с решением этого вопроса приводит к тому, что мы работаем в пользу Черновецького и на подкуп избирателя", - сказал К.Куликов.
Напомним, 26 марта в Киеве стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам Киевского городского головы и нового состава Киевского городского совета. Сами выборы должны состояться в столице 25 мая 2008 года.