21.06.2005 13:17

Обвинение Украины в блокировании пассажирских перевозок из Приднестровья Минтранссвязи считает безосновательным

Обвинение Украины в блокировании пассажирских перевозок из Приднестровья безосновательно. Об этом заявляет Министерство транспорта и связи Украины, комментируя слова начальника управления транспорта Министерства промышленности Приднестровья Вячеслава Мазаева. Он заявлял, что "с 9 июня сотрудники Государственной службы международных автомобильных перевозок Украины без объяснения причин изъяли у транспортных агентов Приднестровья разрешения на осуществление международных пассажирских перевозок".

По информации Службы международных автомобильных перевозок Минтранссвязи Украины, разрешения на выполнение регулярных перевозок пассажиров в международном сообщении, на основании которых осуществлялись перевозки из Приднестровья в Украину, были изъяты из-за типографских ошибок в разрешениях. Одновременно с аннулированием разрешений молдавской стороне взамен было выдано 31 разрешение, отвечающее всем требованиям к оформлению. Министерство транспорта и связи Республики Молдова было немедленно проинформировано об этом факте. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минтранссвязи Украины.

"Украинское транспортное ведомство своевременно и в полном объеме выполнило свои функции по обеспечению условий для регулярного пассажирского сообщения между Приднестровьем и Украиной. Считаем, что проблема может состоять в отсутствии взаимопонимания между молдавской и приднестровской сторонами. Но это уже дело иностранных дипломатов. К Украине претензий в блокировании перевозок быть не может", - заявляет Минтранссвязи Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net