Осенью у народных депутатов ожидается повышение температуры
Лидеру фракции БЮТ в ВР Ивану Кириленко хочется "на спокойной волне" закончить летнюю сессию. Вместе с тем, согласно его прогнозам, с осени у народных депутатов начнется очередное повышение политической температуры.
В частности, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о том, каких поступков и решений можно ожидать от Верховной Рады на протяжении летних месяцев, И.Кириленко сказал: "Очень хотелось бы, чтобы мы на спокойной волне закончили летнюю сессию. Осталось полтора месяца работы, потом парламентские каникулы. Но с осени у нас, как всегда, начинается повышение политической температуры".
В то же время, несмотря на это, по убеждению парламентария, депутатскую работу следует закончить конструктивом - принятием ряда экономических и социальных законов, "чтобы правительство могло спокойно работать над бюджетом на 2009 год".
Кроме того, БЮТовец предлагает решить ряд кадровых вопросов, "чтобы было все выяснено, и никто бы не показывал на других пальцем". "Правительству также необходимо дать определенные механизмы для урегулирования ценовых проблем на рынке зерна, ведь большой урожай для селян еще большая проблема, чем неурожай", - подчеркнул И.Кириленко.
Вместе с тем, по его словам, время давно понять, что "внутренние ссоры необходимо заканчивать, поскольку внешние вызовы более суровы, чем наши внутренние проблемы".
Более детально - в интервью с И.Кириленко
Досье на Ивана Кириленко читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>