Партия регионов намерена подать в суд на спикера парламента Арсения Яценюка за фальсификацию Антикризисного закона. Об этом заявил с парламентской трибуны представитель фракции Партии регионов Александр Стоян.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Стояна, А.Яценюк совершил преступление перед украинским народом, так как фальсифицировал пункт 5 заключительных положений 5 Антикризисного закона. "Это преступление перед украинским народом, и Вы должны отвечать за это уголовное преступление. Мы сейчас готовим иск в суд и подадим на вас в суд за то, что вы фальсифицировали очень важную статью и загнали народ в тупик", - заявил А.Стоян.

Кроме того, он подверг критике А.Яценюка за проведенную вчера процедуру голосования по вопросу отставки спикера с должности. Обращаясь к спикеру, депутат заявил "Вы являетесь главным тормозом того, что так плохо работает Верховная Рада. Вы не умеете руководить парламентом… Вы все время фальсифицируете". А.Стоян призвал А.Яценюка быть мужчиной и "освободить парламент" от себя.

Напомним, ранее народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский обвинил руководство ВР и Кабмина в сговоре и в фальсификации Антикризисного закона. Он утверждает, что в ходе голосования за Закон "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (так называемый Антикризисный закон - ред.) имел место факт фальсификации. По его словам, Президенту Украины был подан на подпись совершенно другой текст Закона.

Об украинской борьбе с кризисом читайте в статье "Великая нужда" >>>
Справку о Партии регионов читайте здесь>>>
Досье на Арсения Яценюка читайте здесь>>>