Партия регионов проведет массовые акции против вступления Украины в НАТО
3 апреля Партия регионов проведет массовые акции протеста против вступления Украины в НАТО. Как сообщили журналистам в пресс-службе Партии регионов, антинатовские митинги начнутся в 17:00 в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и Севастополе.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на центральных площадях городов будут выступать представители Партии регионов, которые выскажут свою позицию относительно намерений украинской власти втянуть страну в НАТО вопреки воле граждан, в частности, против предоставления Украине ПДЧ на Бухарестском саммите. В Партии регионов заявляют, что на акции протеста выйдут 250 тысяч человек. Участники митингов в разных городах смогут общаться между собой с помощью телемостов. Финальной частью акции станет выступление в Киеве лидера Партии регионов Виктора Януковича, его также можно будет увидеть в других городах с помощью телемостов.
Напомним, с 31 марта в Киеве Компартия, Соцпартия и ПСПУ проводят акции протеста против вступления Украины в НАТО.
Напомним также, что 3 апреля в Донецке под эгидой Партии регионов состоится марш противников НАТО - "Донбасс против НАТО". К данной акции "регионалы" намерены подключить звезд эстрады, в частности, Софию Ротару.
В то же время, по инициативе Харьковского областного отделения Партии регионов, в Харькове состоится марш протеста и митинг-концерт против вступления Украины в НАТО. К акции политики намерены подключить известного исполнителя российской эстрады Олега Газманова.