Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко одна из немногих в государстве нашла "очень мощный рост ВВП", а также похвасталась тем, что по темпам роста промышленного производства Украина занимает третье место в СНГ. На самом же деле по темпам промышленного роста Украина за год опустилась со второго на третье место. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В частности, по словам "регионалов", если в январе - апреле 2007 года наш рост составлял 112,5%, то за первый квартал текущего года он затормозился до 108%. "Мы пропустили вперед Беларусь, которая удвоила темпы роста - до 113,3%. Принципиально ухудшилось качество промышленного роста: он потерял инвестиционно-инновационый характер", - уточнили политики.

Кроме того, они заявили, что в 2003-2004 годах по темпам и качеству роста промышленного производства и валового внутреннего продукта Украина опережала и Россию, и Казахстан, и Беларусь. Вместе с тем, по данным однопартийцев Виктора Януковича, сегодня Украина уверенно лидирует в росте цен. "По индексу цен производителей (129,7%) мы уступили только Казахстану, где рост составил 140,7%", - подчеркнули в Партии регионов.

В то же время, "регионалы" отметили, что по объемам продукции сельского хозяйства Украина продемонстрировала один из наиболее плохих в СНГ показателей - 100,2%, что в 25 раз хуже, чем в первом квартале 2007 года. Также, по их данным, у Украины среди стран содружества более всего отрицательное сальдо внешней торговли товарами. "Таким образом, Тимошенко в который раз приписывает своему правительству мифические достижения и упражняется в презентации подмены черного на белое", - резюмировали партийцы.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, ссылаясь на экономические показатели за май, заявила об остановке инфляционных процессов в Украине.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>