Партия регионов согласна пополнить Кабмин в обмен на Луценко и Вакарчука
Партия регионов не против кадровых назначений в правительстве на этой неделе, но в пакете с назначениями предлагает уволить Министра внутренних дел Юрия Луценко Министра образования и науки Ивана Вакарчука. Об этом заявил заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов в своем выступлении на заседании согласительного совета.
"Мы не против того, чтобы коалиция рассмотрела кадровые вопросы. Но хотелось бы, чтобы все-таки отреагировали на те вызовы, которые были раньше. Я на прошлой неделе был в заграничной командировке, встречался с нашими коллегами в другом парламенте. Вы знаете, над нами смеются по поводу министров, которые находятся сегодня в правительстве, в том числе и Луценко. Парламент, который не реагирует адекватно на те действия, когда Министр позорит свою страну на весь мир, не заслуживает серьезного уважения. Поэтому было бы совершенно логично, если бы мы в пакете рассмотрели по кадровым вопросам вопрос о снятии Луценко, и наша фракция поддержала бы увольнение с работы Министра образования Вакарчука за все те проблемы, которые он привнес в наше государство своими действиями на посту Министра", - сказал А.Ефремов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, ранее Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил рассмотреть подготовленные кадровые вопросы в четверг, 10 сентября.