Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава правительства Российской Федерации Владимир Путин проведут переговоры в аэропорту "Внуково-2" в Москве.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в связи с тем, что В.Путин в ближайшее время планирует срочно вылететь в Смоленск, переговоры с украинской делегацией, которые были запланированы в резиденции Ново-Огарево, перенесены в аэропорт "Внуково-2".

В то же время, все ранее запланированные вопросы остаются в повестке дня переговоров. По их итогам М.Азаров и В.Путин сделают заявление для представителей СМИ.

Напомним, сегодня самолет, летевший из Варшавы в Смоленск, потерпел аварию в Смоленской области. На борту "Ту-154" находились 96 человек. Из них 88 человек – это официальная делегация Польши. На борту самолета находился Президент Республики Польши Лех Качиньский.

Среди пассажиров были, в том числе, министры президентской администрации Польши, кандидат на пост главы государства Ежи Шмайдзинский, руководитель Института национальной памяти Ян Куртыка. Вместе с Л.Качиньским также летели глава польского Генштаба и заместитель Министра иностранных дел Анджей Кремер.

В Польше объявлен общенациональный семидневный траур.

Президент РФ Дмитрий Медведев в телеобращении к польскому народу заявил, что 12 апреля в России будет объявлен национальный траур в связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погиб Президент Польши Лех Качиньский. Д.Медведев отметил, что "он и все жители России потрясены страшной трагедией".

Николай Азаров: биография и подборка новостей >>>
Владимир Путин: биография и подборка новостей>>>
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Происшествия: подборка новостей>>>