18.05.2006 15:05

"Пора" надеется, что через несколько лет ее поддержка составит 10-12%

Гражданская партия "Пора" приступает к своей реорганизации, чтобы победить на выборах через 4 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главы политсовета "Поры" Владислав Каськив.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Каськив подчеркнул, что другие политические силы сегодня на финише, тогда как их партия сегодня - только на политическом старте.

Представитель "Поры" считает, что у политических сил - победителей выборов нет перспектив. Он называет их "виртуальными проектами, созданными под конъюнктуру этих выборов". "Мы прогнозируем: как бы ни закончился этот цирк с формированием правительственной коалиции, но сегодня реально при власти не существует ни одной политической силы, способной провести, осуществить кардинальные реформы в Украине", - добавил В.Каськив. Он предполагает, что уже до конца осени все или почти все политические силы, за которые голосовали украинцы, "саморазрушатся".

Со своей стороны "Пора" намерена сформировать гражданскую идеологическую платформу партии. Отныне ее идеология будет базироваться на либерально-патриотических ценностях. Путем реорганизации партии планируется создать "новую настоящую гражданскую партию, способную без дешевого популизма провести кардинальные реформы в Украине". Также в планах "Поры" - реализация Плана национального прорыва.

"Пора" намерена в ближайшие 1,5 года создать "самую разветвленную политическую партию с наиболее твердым и широким (двухуровневым) членством". Особенностью партийного самоуправления станет то, что высшие партийные структуры не будут иметь права на управление низшими.

Партия надеется, что за счет членских взносов она сможет обеспечить 37% средств, необходимых для своего существования.

За 8 месяцев "Пора" надеется провести реорганизацию, а за 1,5-2 года полностью сформировать инфраструктуру. В.Каськив ожидает, что через 3 года партия получит популярность на уровне 10-12%, а через 4 - обеспечит стабильные условия для победы на парламентских и местных выборах.

Сам В.Каськив планирует возглавить процесс глубинного реформирования партии. В июне на гражданском собрании партии будет избран новый глава политсовета, а В.Каськив будет претендовать на участие в политсовете.

Члены партии уверены, что с осени резко вырастет спрос общества на новые, "посторанжевые" политические силы. Также они надеются, что в их партии сосредоточится лучший интеллектуальный потенциал, лучшие молодые кадры.

Напомним, Гражданская партия "Пора" была зарегистрирована в Министерстве юстиции 23 марта 2005 года.