"Пора" считает, что новые выборы станут "фильтром очищения" ВР
31.07.2006 15:00
"Пора" считает, что новые выборы станут "фильтром очищения" ВР
Есть все юридические основания для того, чтобы уже завтра Президент объявил о проведении досрочных выборов. Уверенность в этом сегодня на пресс-конференции высказал член политсовета гражданской партии "Пора" Владислав Каськив.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Каськив уточнил, что "для Президента это последняя возможность остаться лидером, настоящим лидером нации". По словам представителя "Поры", политический кризис в Украине может продолжаться не один месяц, а несколько лет. В то же время Верховной Рады парламента может разрешить этот кризис уже к осени. Перевыборы нужны не для того, чтобы "оранжевые" силы получили победу, а чтобы повысить качество парламента, - уверен он.
В.Каськив подчеркнул, что парламентские выборы весной текущего года были первым фильтром, а досрочные выборы Верховной Рады могут стать вторым фильтром очищения.
Позиция партии "Пора" состоит в том, что антикризисная коалиция не имеет права представлять свою кандидатуру на пост Премьер-министра, поскольку сформирована из "коммунистов, предателей и сепаратистов", - подчеркнул В.Каськив. По его словам, это может нести угрозу для государственного суверенитета.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net